设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170620002
标    题 天然气入户费
姓    名
性    别
年    龄 35
地    址 洛川县金域华府
发件IP 218.84.198.*
写信时间 2017年06月20日
信件内容 省政府已明确出台相关规定,不许再收取天然气入户费,各地电视台也有各种报道。但洛川县金域华府小区还在继续收取每户2150元,请明确答复,此种行为是否合法。不要敷衍说已经签的协议,合同的效力大还是法律、法规的效力大。当合同与法律相违背时,你们作为执法机关,是执法还是维护合同。如果不执行法律,要它何用。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,关于天然气入户费一事回复如下:

    一、 天然气入户安装工料费收费标准及项目:天然气入户安装工料费2150元(包括工料费1450元、IC卡表390元、家用燃气报警器170元、检测费15元、工本费5元、安全自闭阀120元)。

二、 收取天然气入户安装工料费收费依据:我们执行的是洛川县物价局20091223日转发的(延市价发2009186号)即(洛价发200936号)文件收费标准。

三、 截止目前,未接到相关部门关于取消天然气居民入户安装工料费的通知。

陕西北方实业有限责任公司洛川县天然气公司

2017年6月22日

处理对象 亚虎国际娱乐最新版
处理时间 2017年06月22日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系