设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170616006
标    题 丰禾苑南面火锅店夜间噪声影响居民休息
姓    名 丰**
性    别
年    龄 40
邮    箱 719105288@qq.com
发件IP 113.135.20.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 丰禾园9号至12号楼南面有几家火锅店,夜间噪音非常大,经常营业到凌晨3点多钟,影响居民休息。希望领导们能根据环保法等相关法规进行制止。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

针对夜间噪音扰民问题,我局高度重视,对丰禾园9号至12号楼南面火锅店的噪音扰民问题下发整改通知书,要求其限期整改,同时成立夜间巡查中队,对夜间的违规行为加强巡查检查。

处理对象 城市管理局
处理时间 2017年06月22日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系