设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170613001
标    题 练歌房扰民严重
姓    名 受**
性    别
年    龄 75
发件IP 113.141.116.*
写信时间 2017年06月13日
信件内容 金苹果小区北门外的十号楼下有一个完全没有隔音的练歌房,每天晚上唱歌到12点以后,严重影响了附近居民的正常休息。有四点问题要问:1.如此练歌房隔音不过关是谁给的资质?2.在居民区开设无隔音不合格练歌房是否合法?3.每晚超过10点后的噪音扰民环保部门的监管在哪?而且环保部门的投诉电话永远无人接听12369,3622694,2196206均打过了。4.去年通过报警,给政府办,延安环保部门都反应过,为何这个练歌房可以长期存在?恳求能解决群众的困扰,这栋居民楼上的人怎么生活啊?老人有病,小孩要上学,都快被吼的精神失常了!恳请解决!不要说让打某个部门电话或者移交什么部门受理,没用!真的!试过了!发在此处恳请解决问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

针对投诉人反映的四个问题,按照职能划分,城管局承担噪音监管问题。对此我局已向练歌房下发整改通知书,要求其在练歌的过程中降低声音,避免影响居民生活。

处理对象 城市管理局
处理时间 2017年06月22日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系