设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170606002
标    题 幼儿园孩子报名
姓    名 老***
性    别
发件IP 113.141.112.*
写信时间 2017年06月06日
信件内容 本人县城老街居民,户口毕业一直现在县人才中心,请问县教育局有关领导,2017年秋季县城幼儿园报名分学区吗,我家孩子应该在哪上学?是否实行就近原则上学。需要迁移户口吗?报名是现在预报名吗?都需要什么资料?可以网上报名吗?着急,盼尽快答复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,关于孩子报名一事你可以联系教育局了解具体情况,联系电话:3939543。

处理对象 亚虎国际娱乐最新版
处理时间 2017年06月14日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系