设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170527001
标    题 明珠中学污染空气
姓    名 许*
性    别
发件IP 111.19.117.*
写信时间 2017年05月27日
信件内容 明珠中学邻近车站小区,每到夏季,明珠中学的厕所发出的恶臭传遍了车站小区,弄的大家苦不堪言,好好的居住环境变成了臭气熏天的环境,车站小区都是独院,不仅巷道里,甚至每家每户的院子每天持续24小时都能闻到厕所的恶臭,这个问题几年了,有关部门每年都来挨家挨户收卫生费,可是从来没有为人民解决过这个问题,试问,如果领导家里充斥着厕所的恶臭,您能忍受一小时么?为什么大众的事情反应了这么长时间没有人来责令其整改,为官不作为,你们的良心何在?凭什么收着我们的各种钱,却让我们生活在这样的一个环境中,为什么反映了这么几年没有领导管这个事?各位领导可以亲自来试试,看这种空气质量你们能受得了不
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经核查,此问题已于2016年3月18日进行过答复:“学校已结合当前开展的“三城联创活动,积极开展校园环境卫生专项整治,着重杜绝乱扔现象,并对现有旱厕所进行改造,增加管道覆盖层,解决臭味熏天的问题。”目前已对厕所进行了改造,增加了管道覆盖膜。
处理对象 教育局
处理时间 2017年06月14日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系