设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170526003
标    题 乐动火吧
姓    名 刘*
性    别
发件IP 113.141.112.*
写信时间 2017年05月26日
信件内容 府北街联丰星座广场上的乐动火吧有通过检测吗?有人管理吗?经常噪音扰民到凌晨3 4点,让人怎么好好休息。说什么吃火锅免费唱KTV,有噱头带动产业是好事,可是隔音不达标让周围的居民怎么活?夜夜如此闹腾附近的邻居都反应有精神衰弱了啊!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

针对府北街联丰星座广场上的乐动火吧夜间噪音扰民问题,我局高度重视,已向相关责任人下发整改通知书,要求其限期整改,同时成立夜间巡查中队,对夜间的违规行为加强巡查检查。

处理对象 城市管理局
处理时间 2017年06月22日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系