设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170526002
标    题 洛川水利局不作为
姓    名 马*
性    别
发件IP 113.200.205.*
写信时间 2017年05月26日
信件内容 洛川县马王河村烂开采矿产资源,黑石料厂无任何手续,乱挖河道,造成环境污染,水源损坏,该石场无任何资质手续,水利部门不闻不问,凤西镇政*,现在正直苹果盛产期,每天拉料车24小时拉料,导致尘土飞扬,果树遭殃,我们村上多次向水利局,凤西镇政府反映,都无音信,听说该料场老板是交通局人员,叫刚刚,有黑社会背景,并多次组织社会人员恐吓我村民,水利局,凤西镇政府不不闻不问,希望领导查出!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于马王河村乱开采矿产资源,乱挖河道,无任何手续等问题,我局高度重视,迅速派执法人员对马王河河道进行了执法检查,通过实地检查,发现张杨锋在河道违法采砂。 

为此,我局根据《陕西省河道管理条例》有关规定对非法河道采砂的张杨锋现场发放了责令停止违法通知书,要求立即停止违法行为,听候处理,并要求其限期恢复河道现状,清除河道阻碍物,确保河道行洪畅通。

目前,案件正在处理阶段,下一步我局将依法加大河道违法行为查处力度,确保河道安全。

处理对象 水务局
处理时间 2017年06月09日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系