设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170515002
标    题 创业扶持
姓    名 蔺**
性    别
年    龄 23
手    机 187****9253
地    址 交口河镇蔺家川村
邮    箱 1141612680@qq.com
身份证号 61062919**********
身    份 应届毕业生
民    族
发件IP 113.137.166.*
写信时间 2017年05月15日
信件内容    尊敬的领导:             你好,我是一名2017届应届生,大学专科,现在有自主创业的想法,可是投资资金超出能力范围,现咨询咱们县上是否有这方面的贴息贷款或者绿色通道,或者有其他扶持之类的政策。            谢谢您能在百忙之中查看这份信件并给予答复!                                                                                                   2017.5.15 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友你好,有关大学生贴息贷款问题请你与就业局联系咨询。电话:3622852。

处理对象 人力资源和劳动社会保障局
处理时间 2017年05月16日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系