设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170313002
标    题 土地确权面积不够
姓    名 孟**
性    别
年    龄 30
手    机 135****8375
地    址 洛川县石头镇短支村
发件IP 59.53.67.*
写信时间 2017年03月13日
信件内容 因本人土地确权面积与实际面积不符。。我家人口地实际面积10亩。而确权证上面积是8亩多。。差近2亩土地。。现应找那个部门更改。。。还是要提出行政复议吗?再者。在确权期间。也没有公布各家各户的面积。才导致确权证下来。才知道面积不够本人的实际面积!现在改怎么办?望政府给予答复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  关于网上信箱反映土地确权一事的调查处理结果: 2017年3月14日接上级通知:我镇短支村群众反映本人土地确权面 积与实际面积不符和确权期间村上未公示事宜。

   经查,反映群众为百马庄村短支三组孟李斌,经实地调查本人、组长、群众和土地确权小组,孟李斌本人所反映的土地确权面积不够一事情况属实,经村委会和土地确权小组协商,已得到解决。至于反映村组未公示一事,由于本人长期在洛川县城给娃做饭,公示期间未回村组,其所反映的未公示一事失实。

处理对象 石头镇
处理时间 2017年03月16日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系