设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20161116009
标    题 交口河后川社区移民搬迁
姓    名 高**
性    别
发件IP 117.35.135.*
写信时间 2016年05月31日
信件内容

我是洛河峡谷地带交口河镇枣园村村民,我村属于移民搬迁村范围,村民生活艰难,好多村民已经把房款交完了,后川社区房子已经盖好好久了,我村村民已经把房子号选好了,镇长去年都说开始搬迁,到今年已经过半了也没开始搬迁,今年夏天已经来了,农民大部分住的危窑洞,夏天暴雨多,每次下雨村民都提心吊胆,人心惶惶,政府既然对农民有好政策就赶快解决吧,社区已经修了四五年了,农民盼望快点有个好生活,请书记关注贫苦农民,最后想知道什么时候可以住上新房子?过上好日子?

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经调查,枣园村没有危窑危房户。后川社区移民搬迁房已建成,所有房子都对接到户。目前全村只有4户交清了房款,房子钥匙已交给村民,

但是大部分村民没有交清房款, 导致交房进度缓慢。

处理对象 交口河镇
处理时间 2016年06月01日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系