设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20161116002
标    题 关于西延(包海)高铁在洛川设站的建议
姓    名 王*
性    别
发件IP 117.35.135.*
写信时间 2016年04月01日
信件内容

首先,我代表个人想对这几年家乡基础建设的快速发展,县委县政府所做出的工作和不懈努力表示感谢!西延(包海)高铁是国家十三五规划的一项内容,去年从新闻上也看见了设计院来洛川前期踏勘,政府也高度重视此项工作,从刚才政府文件发现又成立了以县长为组长的高铁建设领导小组,我想咨询目前的初步设计在洛川是否设站,如果有能否告知大概位置,如果没有的话我想我们必须要争取铁总及省市有关部门的同意,给洛川设计客站。因为地方经济繁荣和对外宣传包括招商引资都离不开方便的快捷绿色的交通方式(高铁),多的不说了,我想这也是洛川二十万人民共同的期盼,希望领导能否积极争取到西延高铁洛川设站。也可以最以洛川附近其他地方站场用洛川来命名。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你的建议很中肯,看得出你很关心家乡的发展,争取高铁洛川站,不仅便于人民群众的出行,而且可以带动县域经济发展。我们会努力的。
处理对象 政府办公室
处理时间 2016年04月01日
主办: 洛川县人民政府主办   维护管理:洛川县信息化办公室
电话:0911-3622145 3939703  邮编:727400  
陕ICP备:09019545号  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系